Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил, что в ближайшие два месяца могут начаться клинические испытания вакцины от коронавируса среди детей. Об этом он рассказал в эфире программы «Док-ток» на Первом канале.
«Буквально на этой неделе обсуждали клинические протоколы для регистрации вакцины для детского возраста, есть особенности, мы к этому готовимся», – отметил Мурашко.
Ранее министр здравоохранения РФ заявил, что в стране на данный момент достаточно вакцин от коронавируса.
В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщал, что иностранцам могут предоставить возможность въезжать в страну для вакцинации от COVID-19. Обсуждать этот вопрос, по словам представителя Кремля, будет Оперативный штаб при правительстве.
Источник на Москва24